Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Установочное совещание по проекту «Радость наша»

05.08.2022

​5 августа 2022 года в Тронном зале Смоленского епархиального управления состоялось установочное совещание по проекту «Радость наша», разработанного сотрудниками Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии, координаторами и волонтерами православной семейной гостиной «Радонеж».
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.
Открыл совещание настоятель Прихода храма в честь великомученицы Татианы г. Смоленска иерей Димитрий Литвищенко, который обратился к присутствующим со словами приветствия и наставления на успешную реализацию проекта.
После совместной молитвы руководитель проекта Попова Наталья Викторовна представила слушателям сам проект, рассказав о его целях, задачах, целевых группах. Команда участников проекта — дружный коллектив преподавателей и студентов-волонтёров ведущих средних и высших учебных заведений Смоленска: СмолГУ (Психолого-педагогический и Художественно-графический факультеты), СГИИ (в том числе — отделение СПО), Смоленского педагогического колледжа, Смоленской духовной семинарии, сотрудники-волонтёры Центра Культуры города, Областной библиотеки для детей и молодёжи им. Соколова-Микитова, многочисленные родители и дети из подопечных семей, представители информационных партнеров проекта.
В совещании приняли участие более 50 человек. Для присутствующих студенткой II курса Художественно-графического факультета СмолГУ Сазоновой Ангелиной был подготовлен и проведен мастер-класс на тему «Ах, лето красное!».
Каждый куратор и представитель соработников проекта выступил перед собравшимися с кратким обзором предстоящей деятельности по своему направлению.
Многодетные мамы Синицына Юлия Викторовна и Васюкова Марина Леонидовна поделились своими впечатлениями о пользе разнообразных занятий, проходящих в гостиной «Радонеж», о благотворительной, качественной работе всех её сотрудников и волонтёров.
Давний друг гостиной — ветеран боевых действий Москвичёв Александр Николаевич, рассказал о совместной работе и поблагодарил всех сотрудников, волонтёров и благотворителей за столь нужную работу по оказании помощи детям (в том Числе с ОВЗ) и родителям из подопечных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В завершении работы совещания Попова Н.В. рассказала о ближайших мероприятиях проекта.
В заключительном слове иерей Димитрий Литвищенко пожелал всем собравшимся помощи Божии в реализации цели и задач, заявленных в проекте, по сохранению православных семейных ценностей.

По материалам сайта: http://smoleparh.ru

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77