Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

  • Главная
  • Новости
  • Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12.07.2022

12 июля. Подошёл к концу Петров пост, который готовил христиан к дню Памяти первоверховных апостолов Петра и Павла. Зачастую в Церкви праздниками становятся события, которые в мирском понимании скорее трагичны, а не радостны. Вот и сегодня тот день, когда, по преданию, главные христианские апостолы, «учителя среди учителей», Пётр и Павел были казнены в Риме. Пётр и Павел — два столпа веры – два диаметрально противоположных характера: вдохновенный простец и неистовый оратор – приходят к единому окончанию своего земного пути.
Праздничные богослужения 11 и 12 июля 2022 года в храме в честь святой мученицы Татианы провёл настоятель храма иерей Дмитрий Литвищенко.  Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента храма Марины Кузнецовой. За богослужением молились прихожане храма.
В своей проповеди иерей Дмитрий говорил: «Мы сегодня прославляем память святых апостолов. Глядя на их жизнь, на их подвиг, мы не имеем права опускать руки, унывать, отчаиваться, когда не можем победить свои грехи. Мы видим, что Бог способен всё изменить и из немощных сделать крепких и твёрдых, как некогда Он сделал с апостолами. Мы понимаем, что Церковь устроена Богом, но руками этих немощных людей, которым временами казалось, что Бог их забыл, что весь мир ополчился на них… Но окончательная победа оказалась за Церковью, которая построена трудами этих людей, которых Бог соделал великими святыми».

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77