Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Введение во храм Пресвятой Богородицы

04.12.2020

 

4 декабря православные верующие отмечают большой церковный праздник - Введение во храм Пресвятой Богородицы. Праздник появился на основе истории о том, что родители Марии - святые Анна и Иоаким - дали слово посвятит своего ребенка Богу.

Этот праздник входит в число самых важных у православных.
Существует предание, что перед зачатием, к матери Марии привиделся ангел, он и сообщил о том, что скоро наступит беременность. Святая Анна долгое время не могла зачать ребенка и считала себя бесплодной, после этого видения она пообещала ангелу - что отдаст ребенка на служение Господу.

Когда девочке исполнилось 3, родители выполнили данное слово. Они поставили Марию на первую ступеньку храма, и она сама бегом забралась на пятнадцатую ступеньку, при этом ни разу не обернулась к родителям. Это всех очень удивило.
После этого Марию завели в Святая святых ( туда, где сохранились Скрижали Завета). Туда мог заходить лишь первосвященник, и то не чаще одного раза в год. Шел он туда и нес собой очистительную кровь. Ввести туда Марию - было волей Божьей. Все кто был там в тот момент очень удивились произошедшему. Однако, с того момента заходить туда могла лишь Мария раз в год - 4 декабря.
В этом храме Мария жила до 12 лет. После этого, ангел указал, что пора устроить смотрины для женихов. Тогда, Мария выбрала себе в мужья Иосифа.

 

 

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77