Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Рождественские чтения прошли в Бобруйске

18.12.2019

18 декабря 2019 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в г. Бобруйске прошли V региональные Рождественские образовательные чтения «Великая победа: наследие и наследники», посвященные 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Этот церковно-общественный форум, по доброй традиции, проводится в период Рождественского поста.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в чтениях принял участие настоятель храма святой мученицы Татианы г.Смоленска иерей Дмитрий Литвищенко, в секции «Церковь и армия: путь совместного служения Отечеству», с докладом «Опыт Смоленской митрополии во взаимодействии с Вооруженными силами по духовному окормлению военнослужащих».

Рождество Христово – праздник примирения и единства. Поэтому не случайна идея с этим праздником связывать проведение форума, посвященного объединению церковных, государственных, общественных сил в духовно-нравственном просвещении общества.

На несколько часов  Дворец искусств г. Бобруйска стал площадкой для разговора о духовном и историческом наследии белорусского народа, о том, как сберечь и передать это наследие будущим поколениям.

В мероприятии приняло участие более 550 человек, среди которых: представители государственной власти и правоохранительных органов, военнослужащие, педагоги, специалисты медицинской, социальной сферы и сферы культуры, священнослужители, молодежь.

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77