Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Крестный ход к храму в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского

25.12.2019

25 декабря прихожане храма в честь святой мученицы Татианы участвовали в крестном ходе к храму в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского. Крестный ход был приурочен к престольному торжеству в храме в честь святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

Участники крестного хода приняли участие в праздничной Божественной литургии, которую возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Борисоглебского церковного округа, руководитель Отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук; настоятель храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского, руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Андрей Волков; руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Коржаков, настоятель храма в честь великомученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Богородицком иерей Павел Моисеенков, клирики епархии, духовенство Свято-Успенского кафедрального собора.

Все, кто пришел в этот день почтить память великого христианского святого, а также разделить радость соборной молитвы с архипастырем и духовенством, получили иконку святителя Спиридона Тримифунтского, а также новогодние мандарины. Маленьких прихожан порадовали сладкие подарки.Празднование продолжилось совместной трапезой, на которой участникам Литургии были предложены солдатская каша, постная выпечка, сладости.

Крестный ход в праздник святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского проводится уже во второй раз и может стать доброй традицией.

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77