Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

День православной книги в войсковой части города Смоленска

18.03.2019

На первой седмице Великого поста в войсковой части 21555 прошли мероприятия, посвященные Дню Православной книги. Беседы с военнослужащими проходили на кафедре православной литературы, а также в войсковом храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца и военно-политическом отделении.

Помощник командира войсковой части по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий Марков рассказал о Дне православной книги, истории книгопечатания и значении православной литературы для человека.

Военнослужащие смогли познакомиться с богослужебными, духовно-нравственными, житийными и духовно-патриотическими книгами. Их на кафедре православной литературы насчитывается более четырехсот экземпляров. Особый интерес вызвали книги XVIII и XIX веков. Каждый хотел полистать их древние страницы.

16 марта с огромной радостью на кафедре православной литературы в войсковой части 21555 встречали детей и педагогов из детского дома семейного типа «Гнездышко». Искренние, открытые для общения ребята с интересом слушали рассказ войскового священника о духовной стороне жизни военнослужащих, православной литературе. Было приятно видеть искренний интерес юного поколения к нашему духовному наследию. В сердцах всех участников встречи осталась радость от доброго общения и изучения духовных книг.

По материалам сайта http://smoleparh.ru

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77