Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Рождественские утренники 2016

15.01.2016

Рождественские утренники, большой вклад в организацию которых внесли сотрудники Отдела социального служения и церковной благотворительности Смоленской митрополии.

Участниками праздников становятся дети из детских домов и социально-реабилитационных центров, из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских садов (в том числе православного детского сада г. Смоленска) и многие другие ребята.

Культурную программу для маленьких гостей в этом году готовят также дети и молодежь под руководством педагогов. Среди коллективов театр-студия «Пирамида», вокальная студия «Открытая дверь», детский хор «Жаворонок» Смоленской АЭС, вокальный ансамбль «Эдельвейс» ДК Профсоюзов, студенты СмолГУ и СГУ, студенты и воспитанники духовных школ Смоленска, ребята из Воскресной школы при храме великомученицы Варвары, детский фольклорный ансамбль «Ключик» (п.Печерск), школьный волонтерский отряд «Куст» Стабнинской средней школы, фольклорный ансамбль «Забава» ДМШ №5 г. Смоленска, творческие коллективы КЦ «Заднепровье», детская вокальная студия «Артис» при Смоленском педагогическом колледже и другие.

В поздравлении принимают участие и «Православные Добровольцы Смоленщины». На утреннике 15 января в 11.00 они представят детям рождественский спектакль.

Праздничные елки в Епархиальном управлении – это песни, музыка, театральные постановки, игры и конечно, подарки, которых особенно ждут к Рождеству дети. Юные артисты и зрители получают в конце утренника не только пакет с новогодними сластями, но и пищу для души –каждому вручается библиотечка православной литературы. В набор входит красочное Евангелие в детском изложении, детский молитвослов, жития святых, пересказанные для малышей и школьников.

На протяжении всех Рождественских дней в Тронном зале звучит музыка и детский смех. На утренниках уже побывали более 400 детей, всего же ожидается более 1000 маленьких гостей. Не меньше радости, чем зрители, получают выступающие, представляя сверстникам свое творчество, делясь с ними счастьем, надеждой, верой в чудо.

Большую помощь в подготовке и проведении детских праздников оказывают добровольцы Социального отдела митрополии и службы «Милосердие», Клуба православных родителей.

На каждом утреннике детей встречает священник, который беседует с маленькими гостями, помогая приобщиться к великой радости рождения Младенца Христа, и вручает рождественские подарки.12 и 13 января участие в утренниках принял настоятель храма в честь святой мученицы Татианы иерей Дмитрий Литвищенко.

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77