Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Выпускной бал для детей-сирот

26.06.2017

26 июня 2017 года в Культурном центре «Губернский» при поддержке областной Администрации и глав муниципальных образований прошел выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В празднике приняли участие выпускники областных государственных общеобразовательных учреждений и детских домов: Починковской, Гагаринской, Екимовичской, Смоленской, Демидовской, Кардымовской, Сафоновской и Ярцевской школ-интернатов, детского дома «Гнездышко» и Шаталовского детского дома.

Поздравить молодых людей со вступлением в новую, взрослую жизнь пришли и.о. начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию Олег Лонщаков, и.о. начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Николай Колпачков, главы муниципальных образований и административных районов Смоленска, представители светской власти и общественных организаций, директора и педагоги интернатов и детских домов.

От Смоленской епархии в торжественном мероприятии принял участие настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, который передал всем присутствующим благословение митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора.

Обращаясь к выпускникам с напутственным словом в самостоятельную жизнь, священник отметил:

«Главный христианский праздник – это Пасха. А всякий великий праздник связан с разлукой. Каждому выпускнику предстоит сегодня разлучиться с тем домом, в котором он все эти годы воспитывался. Но всякую скорбь всегда сменяет радость. Как скорбь разлуки со Спасителем, Который был положен во гроб, и радость, когда Он и в третий день воскрес, мы надеемся, что и в вашей жизни скорбь разлуки заменится радостью.

Вы сегодня переходите не первый рубеж в вашей жизни, эти рубежи уже были в вашей жизни. Это ваше рождение, ваши первые шаги, первые слова. И сегодня – очередной рубеж, когда вы отправляетесь во взрослую жизнь.

Какой будет взрослая жизнь?.. Я надеюсь, что все усилия, которые вы ранее проявляли, позволят вам раскрыться в этой жизни. Дай Бог, чтобы на вашем пути встретились те люди, которые помогли бы вам раскрыть ваши особенности, таланты, которые в каждом из вас есть. Хочу пожелать, чтобы каждый из вас сделал уверенный шаг навстречу новой жизни.

По-настоящему человек счастлив, когда у него есть кто-то рядом. Хотел бы пожелать всем вам, чтобы вы встретили спутника в жизни. Как священник, я могу сказать – если человек несчастлив в семье, он будет несчастен и на работе, в жизни вообще. Поэтому, желаю девочкам встретить достойного супруга, а мальчикам – достойную невесту. Человек раскрывается тогда, когда люди начинают служить друг другу.

Господь сказал нам – поступайте с другими, как вы хотели бы, чтобы они поступали с вами. Хотел бы пожелать, чтобы это был ваш главный жизненный принцип. Успехов вам в вашей новой, взрослой жизни».

Поздравляющие желали подрастающему поколению создания крепких семей, в которых будут царить любовь и гармония, любви к Отечеству, светлого, интересного жизненного пути.

Представители областных и муниципальных властей заверили, что бывшие ученики школ-интернатов всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку. Юношам и девушкам были вручены ценные подарки, грамоты. Особо отличившихся в учебе, творчестве и общественной деятельности ждали отдельные поздравления.

На протяжении церемонии награждения выпускников радовали творческие номера артистов.

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77