Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Богослужение в Светлый вторник

26.04.2022

26 апреля 2022 года настоятель храма в честь святой мученицы Татианы иерей Дмитрий Литвищенко совершил тожественное богослужение Светлого вторника.   Церковь продолжает празднование Светлого Христова Воскресения, поэтому многие части богослужения не читаются, а поются. Песнопения исполнил хор под управлением регента храма Марины Кузнецовой.
За богослужением молились прихожане храма, многие из которых на Божественной литургии причастились. Был совершён торжественный крестный ход.
Настоятель храма иерей Дмитрий построил свою проповедь на евангельском отрывке, прозвучавшем сегодня на Божественной литургии (Лк.24:12-35), рассказе о пути воскресшего Христа с двумя учениками в Эммаус, их беседе и узнавании Христа в преломлении хлеба: «Для человека есть два пути познания Бога: через изучение Священного Писания и через вкушение хлеба Христова. Ученики были восхищены тем, как их спутник толкует Писание, но они не узнавали Его. Но, «когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им. Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них». Поэтому мы знаем: Господь открывается нам в Евхаристии: пребывая Невидимым телесными очами, для достойных видим духовными. Да сподобит Господь и нас доброго достойного причащения, чтобы сердце наше всегда горело и от Его слов и от Его присутствия».

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77