Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Состоялся молодежный совет Смоленской епархии

01.10.2019

30 сентября 2019 года в Епархиальном управлении под председательством митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора прошел молодежный совет Смоленской епархии.

В заседании приняли участие руководитель Отдела Смоленской епархии по делам молодежи иерей Андрей Волков, руководитель Информационно-издательского отдела протоиерей Святослав Худовеков, настоятели храмов, священнослужители, несущие послушания по молодежной работе на приходах, семинаристы, сотрудники епархиального отдела по делам молодежи.

Одним из центральных вопросов встречи стал годовой план молодежных мероприятий Смоленской епархии. Среди самых ярких планируемых событий в жизни православной молодежи — молодежный Рождественский бал, Божественные литургии для молодежи, которые должны совершаться в храмах епархии, совместные мероприятия студентов семинарии и светских вузов Смоленска, интеллектуальные игры, социальная деятельность, добровольческая работа, паломнические поездки.

Архипастырь подчеркнул важность присутствия священнослужителей и лидеров православной молодежи в социальных сетях, являющихся сегодня площадкой не только для общения, но и миссионерской работы.

В рамках совещания состоялась презентация культурно-православной смены «Феникс», которая проходила с 16 по 29 сентября в Смоленском районе.

Около 120 подростков из разных уголков Смоленской епархии стали участниками смены, целью которой было создание условий для целенаправленного развития духовно-нравственной сферы участников через включение в мероприятия культурно-православной направленности.

Презентацию провел диакон Максим Костюков, студент семинарии. Отец Максим рассказал о распорядке дня, интеллектуальных, творческих, спортивных и развивающих занятиях в лагере и коротко поделился своим опытом вожатого в составе педагогического отряда «Академия».

В завершение молодежного совета иерей Андрей Волков вручил благодарственные грамоты молодым сотрудникам епархиального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Яне Комянской и Ярославу Старовойтову, которые также приняли активное участие в работе профильной смены «Феникс».

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77