Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

МИТИНГ В ЧЕСТЬ 74-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ПРОШЕЛ В СМОЛЕНСКЕ

08.05.2019

8 мая 2019 года в сквере Памяти Героев города Смоленска у Вечного огня прошел митинг, посвященный празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, Председатель областной Думы Игорь Ляхов, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов, представители областной и городской Администраций, духовенство епархии, в том числе и настоятель храма святой мученицы Татианы иерей Димитрий Литвищенко, генералы, офицеры и военнослужащие, ветераны боевых действий, представители силовых структур, общественных организаций, студенты, школьники, жители и гости Смоленска.
Почетными участниками митинга стали ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, узники концлагерей, труженики тыла.
Митрополит Исидор поздравил участников торжественного митинга с 74-летней годовщиной Победы народа нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками.
Обращаясь к ветеранам и всем присутствующим, митрополит Исидор отметил:
«Уважаемые ветераны, вы – свет нашего общества, вы – красота нашей страны. В этой красоте заключено ваше мужество, ваш героизм, стойкость, ваша любовь к окружающим людям и в целом к Отечеству, которую вы проявили, защищая нашу великую Родину в годы Великой Отечественной войны. Вы неподражаемый пример для подрастающего поколения россиян, для наших смолян. Живите как можно дольше, являйте пример вашего мужества и вашей стойкости для нашего настоящего и будущего страны. А всем погибшим героям – вечная память!».
Затем правящий архиерей в сослужении духовенства епархии совершил заупокойную литию по всем погибшим в страшные военные годы, а также по почившим в мирное время героям боевых сражений.
После минуты молчания в честь памяти погибших в Великой Отечественной войне состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.

По материалам сайта http://smoleparh.ru

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77