Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

  • Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошла конференция бывших малолетних узников фашистских лагерей

В Смоленске прошла конференция бывших малолетних узников фашистских лагерей

08.09.2020

8 сентября 2020 года состоялась VI отчетно-выборная конференция Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

В мероприятии, которое прошло в здании Культурно-выставочного центра имени Тенишевых, принял участие настоятель храма в честь святой великомученицы Татьяны города Смоленска иерей Дмитрий Литвищенко.

Открыла конференцию председатель организации Зоя Кумерданк. В ходе встречи был избран председатель, члены правления и ревизионная комиссия организации.

В рамках мероприятия состоялось также награждение отличившихся членов Смоленской региональной организации БМУФК и смолян, внесших вклад в сохранение памяти о погибших в Великой Отечественной войне и поддержку бывших узников.

Медали «Непокорённые» от Российского Союза несовершеннолетних узников фашистских концлагерей был удостоен председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов. Руководителю поискового движения на Смоленщине Нине Германовне Куликовских была вручена Благодарственная грамота Смоленской региональной общественной организации бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

От лица правящего архиерея и духовенства Смоленской епархии к собравшимся обратился настоятель храма святой мученицы Татианы города Смоленска иерей Димитрий Литвищенко.

«Церковь говорит, что рай на земле мы никогда не построим. Но наша задача — не допустить, чтобы ад воцарился на земле. Пока живы ветераны Великой Отечественной, бывшие узники, все свидетели страшных событий прошедших лет, можно сказать, что мы живы. Пока мы помним свою историю и благодарны этим людям, живы и мы. Дай Бог вам многая лета жизни!» — сказал в частности священнослужитель.

По материалам сайта: http://smoleparh.ru

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77