Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Сретение Господне

15.02.2022

14 и 15 февраля в храме в честь святой мученицы Татианы были совершены праздничные богослужения двунадесятого праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Богослужения совершил настоятель храма иерей Дмитрий Литвищенко. Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента храма Марины Кузнецовой. За богослужением молились прихожане храма.

Из пастырского слова отца Дмитрия: «Прекрасна молитва, которую произнёс старец Симеон, встретив младенца Иисуса: «Ныне отпускаешь Ты с миром слугу Твоего, исполнив слово Твое, Владыка, ибо видели очи мои спасение Твое, уготованное Тобою для всех народов – свет для просвещения язычников и славу народа Твоего Израиля». Хотелось бы, чтобы в самый важный момент, момент исхода человека из этой жизни, и мы были способны, с такой же верою, как и старец Симеон, сказать эти слова: «Ныне Ты меня отпускаешь, Господи, потому что глаза мои увидели Тебя». Сможем ли мы в этот момент отдать себя в руки Бога настолько, что смерть для нас окажется неким новым этапом встречи с Богом, которого я глазами не видел, но при этом переходе увижу несомненно? И Господь даёт нам время жизни, чтобы нам созреть до этих простых, но очень важных слов. На это нужно мужество, которое не появляется само собой. Оно складывается из нескольких условий: нашей искренней веры, исполнения заповедей Божиих и веры в Бога, который пришёл в мир».

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77