Приход храма в честь святой мученицы Татианы
г. Смоленск, Смоленская митрополия

телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77
 

Богослужения Великой Субботы

15.04.2023

​15 апреля 2023 года в храме в честь святой мученицы Татианы настоятель храма иерей Дмитрий Литвищенко совершил богослужения Великой Субботы.  Хор храма под управлением регента Марины Кузнецовой исполнил песнопения богослужения. Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения была освящена пасхальная трапеза. Освящая куличи и другую скоромную пищу, мы знаменуем завершение поста, во время которого предписывается воздержание от продуктов животного происхождения.

Настоятель храма иерей Дмитрий говорил сегодня прихожанам: «Великая суббота – это день, в который всё должно остановиться. Как остановилась земная жизнь Христа, так должна остановиться и наша жизнь, должна остановиться суета человеческая. И, наверное, неслучайно именно в пасхальные дни храмы наполняются людьми, как никогда в году. Потому что это день, когда человек останавливается и, наконец-то, задумывается: а куда я иду, в чём смысл моей жизни? И Церковь отвечает: «Смысл твоей жизни в Нём, в Спасителе, который умирает за тебя». И, как бы тяжело не зарабатывался твой хлеб насущный, ты должен находить в себе силы в каждый день, называемый «День покоя», останавливаться, согласно заповеди Божией: «Шесть дней трудись для себя, а седьмой отдай Господу Богу твоему». И сегодня для нас, христиан, священный день. Сегодня мы приходим ко гробу, но мы уже сегодня пели пасхальные тропари, уже сердце играет в преддверии Воскресения Христова».

Галерея

Назад

 
 

 

Счетчики посещений

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс.Метрика

Православный календарь

Православные праздники

© 2012-2022 Сайт храма в честь святой мученицы Татианы

г.Смоленск, Смоленское благочиние, Смоленская епархия, Смоленская митрополия.

При поддержке СФ МЭИ

Популярные разделы: Духовенство | Расписание богослужений | Житие

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Главная | Карта сайта | Обратная связь

Адрес: Смоленск, Энергетический проезд, д.
Электронная почта: hramtatiana@gmail.com
Телефон настоятеля: +7 (920) 304-04-77